Чтение книги онлайн.

Читать онлайн книгу Плюш - Тея Лав страница 25

Плюш - Тея Лав Покажи мне любовь

Скачать книгу

команда пестрит синими и серебристыми цветами, команда соперников – белыми и пурпурными.

Команды выстраиваются друг напротив друга, но я больше не смотрю на лед. Мой взгляд прикован к скамейке нашей команды. Тренер Фаррелл пожимает руку главному тренеру соперников и занимает свое место рядом с ребятами.

Мне не впервой видеть его в черном костюме, который подчеркивает каждую деталь его подтянутого и сильного тела. Он говорит что-то ребятам на скамейке запасных, а затем новому второму тренеру, имя которого я даже не знаю. С моего места мне виден лишь его затылок, но то, как он расхаживает вдоль скамьи, позволяет разглядеть его профиль.

Начинается гимн Канады, и я обращаю все свое внимание на лед.

Не думай о той девушке. Не думай.

Черт побери, я не могу.

– Ну, понеслась, – объявляет Трейси, когда Харви Тэйт – наш капитан – становится на точке вбрасывания.

К сожалению, это вбрасывание выигрывает Мэйпл Ридж. Нападающие соперников тут же пытаются прорваться через нашу защиту. Но наши парни уже ждут и не позволяют соперникам войти в свою зону.

Проходит буквально несколько секунд и громкий щелчок по воротам заставляет сердца всех присутствующих пропустить удар. Все охают. Штанга.

– Черт, – сквозь зубы ругается Джастин.

Первый бросок был по нашим воротам.

Парни буквально летают по льду. Я уже перестала следить за постоянными сменами. С тренером Вэйчем такого не было.

– Смена, смена, смена. – Я слышу громкий бас тренера Фаррелла и два чувства: восторг от игры и возбуждение от звука его голоса сражаются за первое место.

Лестер играет на позиции защитника. Шайба слетает с его крюка и достается нападающему из Мэйпл Ридж. Он тут же стремится ее отобрать и совершенно некстати применяет силовой прием.

Игра останавливается, и арбитр назначает Лестеру две минуты штрафа.

– Твою мать, – слетает с моих губ.

Вбрасывание выигрывает Кайден, но Мэйпл Ридж разыгрывают большинство, и первая шайба оказывается в сетке наших ворот.

Мы подскакиваем все втроем и синхронно хватаемся за головы.

– Еще пять сорок шесть, – бросив взгляд на табло, говорит Джастин. – И это только первый период.

Но к концу первого периода счет остается 1:0 в пользу гостей, и команды уходят на перерыв.

Пока расчищают лед, талисман нашей команды – конь с гривой синего пламени – проезжает по периметру борта и призывает к всеобщему ору.

Сидящий рядом со мной Джастин смотрит куда-то влево от нас. Я смотрю в ту же сторону и вижу Дэллу. Она сидит с девчонками в другой секции. И мне становится понятно, почему все спрашивают Джастина, как она. Честно говоря, она выглядит неважно. И даже с такого расстояния это заметно. Ее длинные рыжие волосы собраны в высокий хвост, под глазами заметные тени. Обычно она улыбается и все время с кем-то разговаривает, но сейчас она сидит, сложив руки на коленях, и бесстрастно смотрит на лед. Очевидно, что их разрыв с Найджелом здорово ее задел.