Методические рекомендации по проведению уроков немецкого языка в 7,8,9 классах.. Оксана Павлова

Чтение книги онлайн.

Читать онлайн книгу Методические рекомендации по проведению уроков немецкого языка в 7,8,9 классах. - Оксана Павлова страница 4

Жанр:
Серия:
Издательство:
Методические рекомендации по проведению уроков немецкого языка в 7,8,9 классах. - Оксана Павлова

Скачать книгу

над проектами.

      Защита проектов. (Учащиеся выходят своей группой с проектом и представляют его на 2 языках (русский, немецкий).

      V. Совершенствование речевых навыков. Страноведение.

      Учитель немецкого языка: – Liebe Freunde wir haben noch eine Aufgabe – zu unserem neuen Wissen!

      Jetzt seht ihr einige Sehenswürdigkeiten an! In welchem Land befinden sie sich? Wie nennt man diese Sehenswürdigkeiten ?

      VI. Schlussfolgerungen.

      Учитель немецкого языка: -Liebe Freunde, heute haben wir eine Freundschaftbrücke zwischen Deutschland und Russland gebaut. Das ist die Freundschaftbrücke zwischen unseren Ländern. Es lebe der Frieden in der ganzen Welt. Es lebe die Freundschaft zwischen unseren Gymnasien.

      VII. Все вместе поем песню дружбы на 2 языках.

      Immer scheine die Sonne,

      Immer leuchte der Himmel,

      Immer lebe die Mutter,

      Immer lebe auch ich!

      Пусть всегда будет солнце,

      Пусть всегда будет небо,

      Пусть всегда будет мама,

      Пусть всегда буду я!

      VIII. Подведение итогов. Награждение учащихся.

      План-конспект

      открытого урока по немецкому языку

      по теме: «Wir bereiten uns auf eine Deutschlandreise vor»

      7 «б» класс, базовый уровень

      Тема урока:

      «Wir bereiten uns auf eine Deutschlandreise vor»

      (Мы готовимся к путешествию по Германии)

      Цели урока.

      Образовательная:

      • Совершенствование навыков диалогической и монологической речи

      • Формирование коммуникативных умений и навыков

      • Совершенствование умения воспринимать на слух текст с извлечением основной информации

      • Формирование умений анализировать и сравнивать факты родной и иноязычной культуры

      • Культуроведческое обогащение за счет сведений о культурных ценностях народа страны изучаемого языка

      Развивающая:

      • Развитие языковых способностей и устойчивого интереса к изучению иностранного языка

      • Развитие интеллектуальных способностей (памяти, мышления, воображения)

      • Совершенствование общеучебных умений

      Воспитательная:

      • Формирование у учащихся уважения к языку и культуре носителей языка

      • Воспитание активности в решении коммуникативных задач

      • Создание условий для формирования активной жизненной позиции учащихся

      Тип урока: Обобщающий

      Методы обучения: игровые, объяснительно-иллюстративные, информационно-коммуникативные.

      Формы работы: Парные, групповые, индивидуальные.

      Оборудование урока: географические карта Германии, компьютер, магнитофон, наглядный материал, дидактические материалы.

      План урока

      I Начало урока

      Орг. Момент

      Lehrer (L.): Guten Tag. Liebe Mädchen und Jungen!

      Guten Tag, sehr geehrte Gäste!

      Wir

Скачать книгу